Для экспедиции, работающей в тайге сбросили с вертолёта упаковку с продуктами, которая упала на

землю через 3с. С какой высоты была сброшена эта упаковка, если в первую секунду она пролетела 4 целых 9\10м,а в каждую следующую секунду она пролетала на 9 4/5 м больше,чем в предыдущий?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

1секунда -4 9/10

2 секунда - 4 9/10 + 9 4/5 = 14 7/10

3 секунда - 14 7/10 + 9 4/5 =24 5/10

4 9/10 + 14 7/10 + 24 5/10 = 44,1