На отрезке CD отмечена точка N.Найдите длину отрезка CD,если отрезок CN равен 45 см,а отрезок ND

короче отрезка CN на n см.Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=54 и при n=36.

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

45-н это отрезок сн
45+(45-н)
45+(45-54)=45+(-9)=36 - это при значении н-54
45+(45-36)=45+9=54- это при значении н-36

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Может так:
                                                          
1)                                                         54
С__________45____________________N___________?_____________D

N-54
CD-?
45+54=99
45+99=144

CD=144    если  N=54

2)
                                                         36
C__________45__________________N_______?__________D

N=36
CD?
45+36=81
45+81=126

CD=126       если N=36