Помогите плиз! уравнение 45•(3х+2)=495 помогите спасите!


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.
45*(3х+2)=495
135х+90=495
135х=495-90
135х=405
х=405:135
х=3
Отвечает Рейдла Сандер.
45*(3x+2)=495
3x+2=495:45
3x+2=11
3x=11-2
3x=9
x=9:3
x=3