Объём бочки 540 л. Водой заполнили 85% этой бочки. Сколько литров воды в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Глеб.
100% - 540л
85% - х л
составляем пропорцию
100/85 = 540/х
х= (540 * 85):100
х= 459 л
Отвечает Петухова Лизок.
85% - 0,85
540*0,85= 459 ( литров)
Ответ: 459 литров воды в бочке