При каких цифрах *число 246*013579 делится на 9? Объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

2468013579÷9=274223731

Ответ:цифра 8

Отвечает Романова Катя.
Число делиться без остатка на 9, если сумма всех чисел делится на 9.
Сложим все цифры 2+4+6+0+1+3+5+7+9=37
Теперь подставляем вместо * число и проверяем делится ли на
37+1=38 не делится
37+2=39 не делится
37+3=40 нет
.....
37+8=45 ! Делится
Ответ при *=8