от 1 автовокзалов вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса и остановились

когда расстояние между ними стало 900 км Скорость первого автобуса была 70 км ч Что на 10 км час меньше скорости второго автобуса Сколько времени автобуса были в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

решение

1)70+10=80(км./ч.) второго

2)70+80=150(км./ч.) удаление

3)900:150=6(ч.) времени автобусы были в пути

Ответ: 6 часов.