Длина прямоугольника 1 м 25 см а ширина в 5 раз меньше Найдите длину стороны квадрата периметр

которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.
Ширина = 125:5=25 см
Периметр прямоугольника = 2(125+25)=300 см
Периметр квадрата=300:4=75 см
Удачи)
Отвечает Танасюк Дарья.

1м25см=125см

1)125:5=25(см)-ширина прямоугольника.

2)2*(125+25)=2*150=300(см)-периметр прямоугольника,а значит и квадрата.

4)300:4=75(см)-длина стороны квадрата.