длину стороны квадрата увеличели на 6 дм.Периметр квадрата стал равным 104дм.Найдите длину стороны

квадрат до увеличения?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
У квадрата 4 равных стороны. Каждую из них увеличили на 6дм.
1)6×4=24(дм) на столько увеличился периметр;
2)104-24=80(дм) первоначальный периметр квадрата;
3)80:4=20(дм)
Ответ:длина стороны квадрата до увеличения равна 20дм.
Отвечает Глобина Ксюша.
1) 104 : 4 = 26 (дм) - сторона квадрата до увеличения.
2) 26 - 6 = 20 (дм)
Ответ. Длина стороны квадрата до увеличения равна 20 дм.

Желаю удачи и успехов в учебе!