240400-(5796+х :400)*8=157968


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
240400-(5796+1803200:400)*8=157968
1)1803200:400=4508
2)5796+4508=10304
3)10304*8=82432
4)240400-82432=157968