4/7+5/6 15/19+27/38 9/20-5/12 5/9-3/8 3/25+0,13

____________________________________________________________________ решите уравнения 24/32=3/x-5 7/12-x=11/24

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

 

нужно брать приблизительные числа

0,6+0,8=1,4

0,8+0,7=1,5

0,45-0,4=0,5

0,5-0,4=0,1

0,12+0,13=0,25

уровнения

0,75=3/х-5

 

 умножить на х

получается

х не равно 0

3=5.75х

х=1.8

 

0,6-х=0,4

х=0,6-0,4=0,2