Вставить пропущеные числа чтоб равенства были верными 31+5дм=7дм-...дм4см


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.
Переведем все дм в см.31дм=310см,5дм=10см,7дм=70см.
310см+50см=70см-...дм4см.
Обозначим "...дм"буквой x.
Получили уравнение:
310+50=70-x+4
360=74-x
x=74-360
x=-286
проверяем:
310+50=70+286+4
360=360
ответ:360см или 36дм