Решить уравнение 700-(х+120)=400


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

х=180

Пошаговое объяснение:

700-(х+120)=400

700=400+(х+120)

700-400=х+120

300=х+120

300-120=х

180=х

Проверка

700-(180+120)=400

700-300=400

400=400

Всё верно!

Удачи!

Отвечает Смирнов Евгений.

700-(х+120)=400

700-х-120=400

-х= 400-700+120

-х= -180

х= 180

Ответ: число 180