в 6а классе учеников на 25% больше чем в 6б классе когда трёх учеников из 6а класса перевели в 6б

то количество учеников в обоих классах стало равным сколько учиников было в каждом классе первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Пусть в 6б классе х учеников,тогда в 6а х+х*25/100.
х+0,25х-3=х
0,25х=3
х=3/0,25
х=12 учеников в 6б класса
12+12*25/100=15 учеников в 6а классе