Как решить задачу.Автобус прошёл четверть всего маршрута и сделал остановку.После остановки до

конца маршрута он прошёл 24км.Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
Весь путь х. так как до остановки он прошел (1/4)х пути, то после остановки он прошел (3/4)х пути. следовательно (3/4)х=24, х=24/(3/4)=32 км