1. Найдите неизвестный член пропорции: 1/6:х=2/3:6


Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Анастасия.
1/6 : х = 2/3 : 6
2/3х = 1/6 * 6
2/3х = 1
х = 3/2
х = 1ц.1/2 = 1,5
Ответ: 1,5 - неизвестный член пропорции
 
Отвечает Галимов Камиль.
1/6 : х = 2/3 : 6
2/3х = 1/6 * 6
2/3х = 1
х= 1 1/2 = 1,5

Проверка:
1/6 : 1 1/2 = 2/3 : 6
1/9 = 1/9