Дано: m (раствора соли)=500грамм ; W1(соли)=25% ; m (H2O)= 200грамм ; W2(соли)- ? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

ЗАДАЧУ! УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
M1(соли)=500+0.25=125 г
m2(соли)=m(р-р)-m(воды)-m1(соли)=500-200-125=175 г
w2(соли)=175/500*100%=35%