чтобы сварить варенье из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. 1)сколько сахара следует взять

, если приготовленно 2 кг 600г ягод? 2) сколько килограммов вишни надо взять , если имеется 4 кг 500 г сахара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

1) 2600:2=1300г - 1 часть

    1300*3=3900 г - надо сахара (3 кг 900 г)

2) 4500:3=1500 г - 1 часть

    1500*2=3000 г - надо вишни (3 кг)

Отвечает Horaz Tita.

1)2600:2=1300 гр ягод идет на одну часть

1300*3=3900 гр=3 кг900гр сахара надо взять

2)4 500:3=1500 гр сахара идет на одну часть

1500*2=3000гр=3кг вишни надо