из Минска и Киева одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и через 4 часа

встретились в дороге расстояние между городами 560 км скорость одного автомобиля 65 км/ч найди скорость другого автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
1) 560/4=140км/ч - скорость сближения автомобилей
2)140-65=75км/ч
ответ: 75 км/ч. - скорость второго автомобиля.

Отвечает Пафиков Виктор.
1) 65*4=260(км) расстояние которое проехал один автомобиль, 2) 560-260=300(км) расстояние которое проехал другой автомобиль, 3) 300:4=75( км/ч) ,Ответ: 75 км/ч скорость другого автомобиля