Какова сумма всех цифр от 1 до 1000000?1414


Ответы на вопрос

Отвечает Жумалаева Аяжан.
1 цифра(от 1 до 9) = 9

2 цифры(от 10 до 99) = (  (99 - 9) * 2) = 176

3 цифры(от 100 до 999) = (  (999 - 99) * 3) = 2700

4 цифры(от 1000 до 9999) = (  (9999 - 999) * 4) = 36000

5 цифр(от 10000 до 99999) = 90000 * 5 = 450000

6 цифр(от 100000 до 999999) = 900000 * 6 = 5400000

7 цифр(1000000) = 1 * 7 = 7

итого:

9 + 176 + 2700 + 36000 + 450000 + 5400000 +7 = 5888892