Из пункта А в противоположных направлениях выехали два автомобиля со скоростями 60 км / ч и 80 км

/ час. Какой будет расстояние между автомобилями через 2 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
1) 60*2=120 км - расстояние которое проехал первый за 2 ч
2) 80*2= 160км - расстояние которое проехал второй за 2 ч
3) 120+160=280 км - расстояние между ними спустя 2 ч после выезда
Отвечает Кудерська Наталя.

Ответ:

Через 2 часа после выезда между автомобилями будет расстояние 280 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость удаления:

1) 60 + 80 = 140 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем расстояние между автомобилями через 2 часа:

2) 140 * 2 = 280 ( км ) - расстояние между автомобилями через 2 часа.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!