Два велосипедист выехали одновременно навстречу друг другу . Первый ехал со скоростью 15км/с ,а

второй проехал до встречи на 6 км больше , чем первый . С какой скоростью ехал второй велосипедист , если он встретился с первым через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
1) 15 умножить на 3 = 45(км)-проехал 1 велосепедист. 2)45+6=51(км)-проехал 2 велосепедист 3)51:3=17(км/ч)-скорость 2 велосепедиста. Ответ:17 км/ч скорость велосепедиста Удачи вам в жизни