выполни вычисления. а)

4+5целых1/4;б)1целая2/9+3целых1/3;в)1целая3/5+2целых2/3;г)5целых3/4-2;д)3-5/7;е)4-1целая7/9;ж)3целых2/5-3/5;з)4целых1/3-1целая1/2. заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
А)=3целых4/4+5целых1/4=8целых5/4=9целых1/4
б)=11/9+10/3=11/9+30/9=41/9=4целых5/9
в)=8/5+8/3=24/15+40/15=64/15=4целых4/15
г)=5целых3/4-1целая4/4=4целых7/4-1целая4/4=3целых3/4
д)=2целых7/7-5/7=2целых2/7
е)3целых9/9-1целая7/9=2целых2/9
ж)=2целых7/5-3/5=2целых4/5
з)=13/3-3/2=26/6-9/6=17/6=2целых5/6