1.какой прогрессией является данная последовательность: 2;4;8;18... 2.Найдите в10 если в9=4 , а

в11=36 3.Найдите в1 если в5=1/64 , а q= 4.Найдите в7 если в2=16 , а q=

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.
Номер 1:
Эта прогрессия не является ни арифметической, ни геометрической, она является логической.
Номер 2:
b₁₀²=b₉*b₁₁→b₁₀²=9*36→b₁₀=√9*36=18→oтвет.
Номер 3:
b₁=b₅:q⁴=1/64:(1/2)⁴=1/64:1/16=1/64*16=1/4→oтвет.
Номер 4:
b₇=b₂*q⁵=16*(1/2)⁵=16*1/32=1/2→oтвет.