Рушите уравнение (подробнее) 5+11x+4(x-1)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.
5+11х+4(х-1)=16
5+11х+4х-4=16
15х+1=15
15х=15
х=1
Отвечает Сергеевна Дарья.
5+11х+4(х-1)=16
11х+4х-4=16-5
15х=11+4
х=15÷15
х=1
Ответ: х=1