для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов в них поровну рассадили 270 детей

кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых Сколько было автобусов если в каждом находилось 47 пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
47-2=45 детей в каждом автобусе
270:45=6 автобусов

или так 
автобусов х
(47-2)*х=270
47х-2х=270
45х=270
х=6