В магазин привезли 180 кг фруктов: 18 ящиков с яблоками, по 7 кг в ящике, и 9 ящиков с мандаринами.

Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
А-9ящ. по 12кг
М-?ящ. по 10кг
Всего-188кг
1)9*12=118(кг)-всего А
2)188-118=70(кг)-всего М
3)70:10=7(ящ.)-ящиков с М
Ответ:привезли семь ящиков с мандаринами
Отвечает Ибрагимова Милана.
18*7=126кг яблок всего.180-126=54кгмандарин54:9=6кг мандари в ящике.