Путешественники преодолели 90 км расстояние . Это составляет 2\5 всего пути,который они должны

преодолеть . Сколько км осталось пройти путешественникам помогите решить даю 25 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Конох Олег.
1) 90 : 2 = 45(км) - одна часть
2) 5/5 - 2/5 = 3/5
3) 45 * 3 =  135(км)- осталось
ответ: 135 км