Рабочий выполнил в первый день 7/10 всей работы, во второй 1/3 того, что в первый день. Чтобы

закончить работу в третий день, сколько процентов ему остается выполнить от всей работы? пожалуйста с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.

вся раьота Х

первый день 7/10 *Х

второй день 1/3* (7/10 *Х)

за два дня 1/3* (7/10 *Х) +  7/10 *Х =4/3 *7/10*Х=14/15*Х

третий день 1 -14/15*Х

 

вся работа                 Х - 100%

в третий день    1/15*Х -  ?

 

? = (1/15*Х) / Х *100% =1/15 *100%= 20 /3 % = 6.7%  ~  7%