За 5 одинаковых листов ватмана заплатили 40 рублей сколько можно купить на это же деньги шариковых

ручек если одна ручка дешевле одного листа ватмана в 2раза

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Лёша.
40÷5=8
8÷2=4
мне так кажется это примерно так
Отвечает Иринка Иринка.
1)40/5=8(руб.)-один лист
2)8/2=4(руб.)- одна ручка
3)40/4=10(ручек)- можно купить на 40 рублей