Напишите ответ, пожалуйста, меня не было в школе, тему не поняла. 1) построй математическую

модель " В магазин привезли 180кг банана, персиков и апельсинов.Банана было в 4 раза больше чем персиков, а апельсинов -55кг.Сколько бананов привезли в магазин ? 2) построй математическую модель: "Саша прошел от дома до школы за 20 мин, а обратный путь за 15 мин. На обратном пути его скорость увеличилась на 10м / мин.Найди расстояние от школы до Сашиного дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
20x=15(x+10)
20x=15x+150
20x-15x=150
5x=150:5
x=30(м/мин)-V
30*20=600(м)
Отвечает Солженицын Владимир.
Пусть х кг- персик, тогда 4х кг - бананов. апельсинов 55 кг. всего 180 кг.
4х+х+55=180
5х=125
х=25 (кг) - персиков
1) 4×25=100 (кг) - бананов