катя за три дня прочитала 13 страниц.сколько страниц прочитала катя за третий день,если за первый

день она прочитала 3 страницы а за второй на2 странице больше

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Макс.
3 - первый день
3 + 2 = 5( стр. на 2 день )
3 + 5 = 8( стр. прочитала Катя )
13 - 8 = 5 ( стр. )
Ответ: 5 страниц прочитала Катя на третий день.
Отвечает Ковальская Галя.
1)3+2=5 страниц прочитала Катя за второй день 2)3+5=8 страниц прочитала Катя за первый и второй день 3)13-8=5 страниц прочитала Катя за третий день