Из 3 кг муки выпекают 8 буханок хлеба. В пекарне испекли хлеб из 120 кг муки. До обеда продали 3/4

всего хлеба, а остальную чвсть после обеда. Сколько после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршун Полина.
1)120 / 3 * 8 = 320 буханок
2) 320 / 4 * 3 = 240 буханок
3) 320 - 240 = 80 буханок
Ответ 80 буханок