Подчеркни значения переменной, при которых неравенство будет верным. a) y+123 больше 400 y =

278; y = 137; y = 377; y = 179; y = 277; y = 300. б) c - 356 меньше 52 c = 426; c = 406; c = 400; c =546; c =382; c = 409. в) 500 - a меньше 300 a = 200; a = 150; a = 205; a = 195; a = 210; a = 188

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

а) подчеркиваешь: у=278 (так как 278+123=401, 401>400) у=377 (так как 377+123=500, 500>400) y=300 (так как 300+123=423, 423>400)
б) подчеркиваешь с=406 (так как 406-356=50, 50<52), c=400 (так как 400-356=42, 42<52), с=382 ( т.к. 382-356=26, 26<52),
в) подчеркиваешь а=205 (т.к. 500-205=295, 295<300), a=210 (т.к. 500-210=290, 290<300)