Помогите пожалуйста! (39–x)–84=78 (x–83)+316=425 (600–x)–92=126 Нужны полностью решения

уравнений,заранее большое спасибо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

(39 - х) - 84 = 78

39 - х = 78 + 84

39 - х = 162

х = 39 - 162

х = - 123

- - - - - - - - - - - -

(х - 83) + 316 = 425

х - 83 = 425 - 316

х - 83 = 109

х = 109 + 83

х = 192

- - - - - - - - - - - -

(600 - х) - 92 = 126

600 - х = 126 + 92

600 - х = 218

х = 600 - 218

х = 382