В первую столовую завезли в бидонах 324 л молока, а во вторую -180 л . В первую столовую завезли на

4 бидона больше, чем во вторую. Сколько бидонов с молоком завезли в каждую столовую, если ё кость бидонов одинакова? А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.
Решаем по действиям:
1) 324-180=144(л)-в 4 бидонах
2)144:4=36(л)-в одном бидоне
3)324:36=9(бидонов)-завезли в 1ую столовую
4)9-4=5(бидонов)-завезли во 2ую
Отвечает Ахмедьяр Серикболсын.
Пусть во вторую столовую завезли х бидонов молока , тогда в первую (х+4)-бидонов . Всего молока завезли 324+180=504литра . Составим и решим уравнение х+(х+4)=504
х+(х+4)=504
2х+4=504
2х=500
х=250-бидонов во вторую столовую
250+4=254 бидонов в первую столовую