Добрый день! Помогите составить условие к задаче. Олег и Денис пошли на рыбалку. Олег поймал 5

карпов и 2 щуки. Денис поймал 7 карпов и 1 щуку. Кто поймал больше рыбы и на сколько? Сколько поймали рыбы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.
Олег - 5 кар. 2 щуки
Денис- 7 кар. 1 щука
вместе- ? рыб
Отвечает Гекк Влад.
Краткая запись
Олег поймал-5 кар. и 2 щук.
Денис поймал-7 карп.и 1 щук.
Всего-? рыб.
Решение:
1)5+2=7(рыб)- всего поймал Олег.
2)7+1=8(рыб)-всего поймал Денис.
3)8-7=1(рыб)- на столько больше.
4)8+7=15(рыб)- всего рыб поймали и Олег и Денис.
Ответ:15 рыб всего, на 1 рыбу больше!

РЕШАЛА САМА!