Из двух сел, расстояние между которыми 82,4 км, одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист. Встретились они через 2 часа. Какова скорость каждого из них? Если вы не смогли ответить на вопрос то введите в задачу допольнительные данные и решите ее. Сколькими способами можно это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
82.4 : 2=41.2 (км/ч)-скорость сближения

дополнительные данные :
скорость велосипедиста - 12 км/ч

41.2-12=29.2(км/ч)-скорость мотоциклиста

дополнительный данные (второй способ)
скорость мотоциклиста - 30 км/ч

41.2-30=11.2(км/ч)-скорость велосипедиста

Ответ : 2 способа решения (см выше).