от двух пристаней,расстояние между которыми равна 63 км,навстречу друг другу одновременно отплыли

две моторные лодки.Скорость одной из них равна 16 км.ч Лодки встретились через 2 ч 6 мин после начала движения.Найдите скорость второй лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
1) 63 км : 2 ч 6 мин = 63 км : 2 6/60 = 63 км : 2 1/10 часа = 63 : 2,1 часа
    = 30 км/ч скорость сближения
2) 30 км/ч - 16 км/ч = 14 км/ч скорость второй