А. После того, как в магазине продали 38 пакетов муки, осталось ещё 52 пакета муки. сколько всего

пакетов муки в магазине? Решите задачу, составив уравнение с неизвестным уменьшаемым. Б. Составьте задачу, обратную приведённой в пункте А, и решите её с помощью уравнения 90-х=52.

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.
А
х-38=52
х =52+38
х =90
Б
В магазине было 90 пакетов муки.Раскупили х пакетов и в магазине осталось 52.Сколько пакетов муки раскупили?
Отвечает Гринфельд Анжелика.
52 + 38 = 90 пакетов муки. 90-38=52