в магазин привезли 100 линеек по 20 см и по 30 см. Сколько линеек по 20 см если длина всех линеек

22м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.
Пусть все линейки будут по 20 см,тогда
1)20*100=2000см длина всех линеек
2)22м=2200см,2200-2000=200см разница в длине 
3)30-20=10см разница в длине линейки
4)200:10=20лин.по 30 см,тогда5)100-20= 80 лин.по 20см,делаем проверку:20*80+30*20=1600+600=2200см= 22 м длина всех линеек,задача решена верно.