корабль плывет 4 градуса на

север13градусовнаюгпослеэтого17градусовнасевер19градусовнаюгиокахываетсяна11градусов южной широты откуда начал плыть корабль решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Руслан.
Корабль был на широте x градусов северной широты.
4 на север - стало x + 4
13 на юг - стало x + 4 - 13 = x - 9
17 на север - стало x - 9 + 17 = x + 8
19 на юг - стало x + 8 - 19 = x - 11
И это равно 11 градусов южной широты.
x - 11 = -11
x = 0
Корабль начал плыть точно с экватора.