Автобус проехал 180 км за 3 часа . За какое время проедет этот путь автомобиль скорость которого на

30 км/ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
180/3=60 км/ч скорость автобуса
60+30=90 км/ч скорость авто
180/90=2 ч время авто
Отвечает Липей Саня.
Скорость автобуса = 180 км / 3 часа = 60 км/час
60 + 30 = 90 км/час - скорость автомобиля

180 км / 90 км/час = 2 часа

Ответ: 2 часа