От двух пристаней находящихся на расстоянии 700 км вышли в 07:00 Часов утра на встречу друг другу

теплоход и Баржа. Встреча произошла в 21:00 того же дня теплоход шёл со скоростью 30 километров в час. С какой скоростью шла Баржа?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Алюша.
1) 21-7=14(ч)-время всего пути
2)30*14=420(КМ)-прошел теплоход
3)700-420=280(км)-путь баржи
4)280:14=20(км/ч)-v баржи
Ответ: 20км/ч