Сумма трех чисел равна 65.2 .Найдите эти числа ,если второе число 0.8 части от первого числа,а

третье число больше второго числана 0.2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.
Составим уравнение 
х+0,8х+0,8х+0,2 = 65.2
2,6х = 65
х = 25 - это первое число 
0,8х = 20 - второе число
0,8х + 0,2 = 20,2 - третье число.