В школьном саду 40 фруктовых деревьев 30% этих деревьев яблони сколько яблонь в школьном саду


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

40 * 30% =40 * 0,3= 12 яблонь в саду

Ответ 12 яблонь

Отвечает Савельев Алексей.

40 - 100%

x - 30%

 x = (40*30)/ 100= 12  ябл.