Найдите область определения функции f(x)= √log6 (x+2)- log6 (2x-8) (вся функция целиком под

корнем)

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Катя.

ОДЗ 2x-8>0 2x>8 x>4
x>4
x+2>0 x>-2

log6((x+2)/2x-8))>=log6(1)
(x+2)/(x-4)-2>=0
(x+2-2x+8)/(x-4)>=0
(10-x)/(x-4)>=0
(4;10]