1.В корзине 42кг яблок. Сначала для приготовления варенья взяли 2/7 всех яблок, затем для

приготовления компота взяли 40% от остатка. А для приготовления пастилы взяли 5/6 от нового остатка. Сколько яблок осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанов Антон.
42/7=6
42-(6*2)=30
30:100*40=12
30-12=18
18:6=3
18-(3*5)=3
ОТВЕТ 3