397 - ( х + 197 ) = 183


Ответы на вопрос

Отвечает Примак Данил.
-х=183-397+197
-х=-17
x=17
Отвечает Билялова Ардана.
Х+197=397-183
х+197=214
х=214-197
х=17
397-(17+197)=183
183=183
ответ:х=17.