Из двух городов,расстояние между которыми 800км,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда 75км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 часа после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
75*5 = 375 км проехал первый поезд
800 - 375 = 425 км проехал второй
425 : 5 = 85 км/ч скорость второго поезда

75 * 3 = 225 км проехал первый поезд за 3 часа
85 * 3 = 255 км проехал второй поезд за 3 часа
800 - 225 - 255 = 320 км было между нижи через три часа
Отвечает Кирилюк Іра.
Первый поезд за 5 часов проехал 75*5=375км. Значит другой поезд проехал 425 км и имеет скорость 85км/ч. Через 3 часа первый поезд проехал 75*3=225км, второй проехал 255км. Расстояние между ними равно: 800-225-255=320км.