Среднее арифметическое шести чисел равно 17. После того,как одно из шести чисел удалили,среднее

арифметическое оставшихся пяти чисел оказалось равно 19. Чему было равноудалённое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

1)сумма шести чисел

6*17= 102

2)сколько чисел осталось

6-1=5 (это действие можно не писать)

3)сумма пяти чисел

5*19= 95

4)удалённое число

102-95= 7

=================================== 

Отвечает Мухаметшина Юлия.

1) (a+b+c+d+f+n)/6=17 => a+b+c+d+f+n=17*6=102

2) (a+b+c+d+f)/5=19 => a+b+c+d+f=19*5=95

3) 102-95=7

Ответ: удаленое число = 7